Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1717
Wand-Blaker
Messinggetriebene Wandapplike, Ovalform, mit eingesetztem Spiegel. Der Rahmen mehrfach geschweift mit seitlichen Akanthusvoluten. Darüber Köpfe. Der obere Abschluss bekrönt von einer Muschel. Gegossener, geschweifter Kerzenarm an einer ebenfalls gegossenen applizierten Muschelkartusche mit unten anhängendem Lambrequin mit Maske. Seitlich Widderköpfe. H.: 50 cm. B.: 36 cm. Frankreich oder Westdeutschland. Anfang 18. Jhdt. Die Holzrückplatte später. (3621019)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.