Auktion Juni-Auktion Teil I.
671
Walzenkrug
Sandfarbener Scherben mit weißer Glasur. Ringsum drei Felder, mangan gestupft. Zwischen den Feldern Säulendekor mit Rautendekor und grünen Kreuzornamenten. Oben und unten stilisierte Blüten auf grünem Fond. Zinnmontur mit Zinnlippe. Deckel mit Medailleneinlage und Stadtansicht sowie einer Dat. von 1736. Bodenglasurfleck. H.: 26 cm (inklusive Daumenrast).
Nürnberg, 18. Jhdt. (5817671)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.