Auktion Juni-Auktion Teil I.
570
Walzenkrug
Gelblicher Scherben. Bläuliche Glasur mit Blaumalerei. Auf der Vorderseite hochovale Kartusche mit Fruchtkorb und Pfau. Seitlich Blatt- und Rankendekor. Zopfhenkel. Zinnmontur mit späterer Dat. von 1814. H.: ca. 27 cm. Rep. Nürnberger Peitschenmarke. Nürnberg, 18. Jhdt.
(58176346)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.