Ihre Suche nach Walther Wahlstedt in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Walther Wahlstedt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walther Wahlstedt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1229
Walther Wahlstedt,
1898 - 1972
KOMPOSITION KONSTRUKTIVISTISCHE FIGUR Bleistift und Tusche auf Papier.
Sichtmaß: 21 x 14,5 cm.
Laut Besitzerangabe Nachlassstempel des Künstlers.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 200 -
Katalogpreis€ 200 -
$ 216
£ 180
元 1,564
₽ 19,898
Papier knittrig und mit Riss. Minimal gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10400225) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walther Wahlstedt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walther Wahlstedt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walther Wahlstedt verkaufen?