Ihre Suche nach Walter Dahn in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Walter Dahn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Walter Dahn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1429
Walter Dahn,
1954 Krefeld
ENGEL / DETAIL Fotounikat
66,5 x 97 cm.
Rückseitig signiert und datiert.
In originalem schwerem Metallrahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das 1989 bei der Galerie Meyer-Ellinger erworbene Objekt wurde in der FAZ besprochen bzw. abgebildet. (1041151) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Walter Dahn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Walter Dahn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Walter Dahn verkaufen?