Auktion Möbel & Einrichtung
Sie interessieren sich für Werke von W. Klima?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von W. Klima in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
220
W. Klima
BILDNIS DES MAIZNER BAUMEISTERS JOHANN HEINRICH SIEGLITZ Öl auf Leinwand.
42 x 37 cm.
Seitlich signiert. Verso alte Aufschrift “gemahlt im apriel 1838/ jo. heinrich sieglitz/ aus mainz/ baumeister”. Handschriftlicher Aufkleber mit Geschichte des Gemäldes.
Im originalen vergoldeten Biedermeierrahmen mit Eckpalmettendekor.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Der Baumeister im Halbportrait dargestellt, im schwarzen Tuchmantel und weißer Halsbinde sowie mit goldenem Ohrring, der Zeitmode entsprechend. (7303738)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von W. Klima angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von W. Klima kaufen?
Sie wollen ein Werk von W. Klima verkaufen?