Ihre Suche nach William Henry Harriott in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von William Henry Harriott?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von William Henry Harriott in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
496
W. H. Harriott,
Englischer Aquarellmaler des 19. Jahrhunderts
Schüler von Samuel Prout, stellte 1811 bis 1837 in der Royal Academy, später im British Institute aus.
GONDELN IM KANAL VON VENEDIG MIT ANSICHT GOTISCHER PALÄSTE
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 26 x 18 cm.
Verso Künstlersignatur sowie Ortsbezeichnung “Grand Canale Venice/ 15.8.1830”. Widmung an “Baron Haller”.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (7311013)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von William Henry Harriott angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von William Henry Harriott kaufen?
Sie wollen ein Werk von William Henry Harriott verkaufen?