Ihre Suche nach Werner Asendorf in der Auktion

März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002

Detailabbildung: Werner Asendorf, geb. 1931, Maler des 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Werner Asendorf?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Werner Asendorf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Werner Asendorf, geb. 1931, Maler des 20. Jahrhunderts

659
Werner Asendorf,
geb. 1931,
Maler des 20. Jahrhunderts

KREIDEFELSEN AUF RÜGEN 62 x 81 cm. Öl/Lwd. Mitte unten signiert und datiert 1958. Der Künstler war als Bruder des Bartold A. (1888 Stettin- 1946 Buchenwald) dem Kreis der Maler des "Sturms" verbunden. (98046)

Katalogpreis € 450 - 590 Katalogpreis€ 450 - 590  $ 445 - 584
£ 405 - 531
元 3,159 - 4,141
₽ 27,315 - 35,813

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Werner Asendorf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Werner Asendorf kaufen?

Sie wollen ein Werk von Werner Asendorf verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.