Ihre Suche nach W. Asendompf in der Auktion

März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002

Detailabbildung: W. Asendompf Maler des 20. Jhdts.

Sie interessieren sich für Werke von W. Asendompf?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von W. Asendompf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

W. Asendompf Maler des 20. Jhdts.

659

KREIDEFELSEN AUF RÜGEN 62 x 81 cm. Öl/Lwd. Mitte unten signiert und datiert 1958. Der Künstler war als Bruder des Bertold A. (1888 Stettin- 1946 Buchenwald) dem Kreis der Maler des "Sturms" verbunden. (98046)

Katalogpreis € 450 - 590 Katalogpreis€ 450 - 590  $ 495 - 649
£ 405 - 531
元 3,190 - 4,183
₽ 41,940 - 54,988

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von W. Asendompf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von W. Asendompf kaufen?

Sie wollen ein Werk von W. Asendompf verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.