Ihre Suche nach Vlaho Bukovac in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Vlaho Bukovac?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vlaho Bukovac in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
332
Vlaho Bukovac,
1855 – 1922
Bekannter kroatischer Maler.
LIEGENDER FRAUENAKT Öl auf Karton.
22,5 x 40 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Paris".
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
In Rückenansicht, auf weißem Tuch über einem Fell liegend. Den Kopf in den linken Arm gelegt, mit braunem zurückgekämmtem Haar. (1131771) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vlaho Bukovac angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vlaho Bukovac kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vlaho Bukovac verkaufen?