Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Vladimir Aleksandrovich Serov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vladimir Aleksandrovich Serov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1033
Vladimir Aleksandrovich Serov,
1910 - 1968 Moskau,
Präsident der Kunstakademie der Sowjetunion PORTRAIT VON LENIN Schwarze Kreide und Aquarell auf Papier.
42,5 x 29,5 cm.
Verso kyrillisch bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Es liegt verso eine Bestätigung der Authentizität des Gemäldes vom Sohn des Künstlers vor.
Papier am Oberrand 2,5 cm umgeschlagen, leichte Knickspuren und fleckig. (10413913) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vladimir Aleksandrovich Serov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vladimir Aleksandrovich Serov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vladimir Aleksandrovich Serov verkaufen?