Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Vladimir Aleksandrovich Serov, 1910 - 1968 Moskau,

1033
Vladimir Aleksandrovich Serov,
1910 - 1968 Moskau,

Präsident der Kunstakademie der Sowjetunion PORTRAIT VON LENIN Schwarze Kreide und Aquarell auf Papier.
42,5 x 29,5 cm.
Verso kyrillisch bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,830 - 11,745
₽ 70,490 - 105,734

Es liegt verso eine Bestätigung der Authentizität des Gemäldes vom Sohn des Künstlers vor.

Papier am Oberrand 2,5 cm umgeschlagen, leichte Knickspuren und fleckig. (10413913) (12)