Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Vladimir Aleksandrovich Serov, 1910 - 1968 Moskau,
Detail images:  Vladimir Aleksandrovich Serov, 1910 - 1968 Moskau,

Lot 1029 / Vladimir Aleksandrovich Serov, 1910 - 1968 Moskau,

1029
Vladimir Aleksandrovich Serov,
1910 - 1968 Moskau,

Präsident der Kunstakademie der SowjetunionPorträt von LeninSchwarze Kreide auf Papier.
Ca. 40 x 29 cm.
Rechts unten kyrillisch bezeichnet.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,595 - 1,823
£ 1,246 - 1,424
元 10,878 - 12,432
₽ 105,938 - 121,072

Papier leicht knittrig, an den Rändern Einrisse. (1041393) (12)