Your search for Vittorio Reggianini in the auction

Paintings
Friday, 4 April 2008

Vittorio Reggianini, 1858 Modena - 1938, Italienischer Genremaler des 19. Jahrhunderts.
Detailabbildung: Vittorio Reggianini, 1858 Modena - 1938, Italienischer Genremaler des 19. Jahrhunderts.

586
Vittorio Reggianini,
1858 Modena - 1938, Italienischer Genremaler des 19. Jahrhunderts.

DIE JUNGE GITARRENSPIELERIN

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 45,360 - 60,480
₽ 511,020 - 681,360

Öl auf Leinwand.
82,5 x 72 cm.
Links unten signiert.

In einer italienischen, ländlichen Kaminstube ein auf einem Stuhl sitzendes Mädchen mit Gitarre beim Gesang, bewundert von einer jungen Mutter, die an einem Kessel Essen zubereitet. Daneben ein Knabe auf niedrigem Schemel mit Schüssel, außerdem ein Hündchen, das weniger die Musik als das Essen interessiert. Stimmungsvolle Interieurwiedergabe und lebendige Schilderung der Genreszene. (690507)

further catalogues Fine Art Auction | Furniture | Paintings | Russian Art