Auction Furniture

Vitrinenschrank

30
Vitrinenschrank

H├Âhe: 260 cm.
Breite: 190 cm.
Tiefe: 58 cm.
Holland, 19. Jahrhundert.
Schauschrank im Stil des 18. Jahrhunderts.

Catalogue price ÔéČ 400 - 500 Catalogue priceÔéČ 400 - 500  $ 480 - 600
£ 360 - 450
元 3,088 - 3,860
₽ 34,476 - 43,095

Zweiteiliger Aufbau in Eiche, furniert in Nusswurzelholz. Der Unterbau eine dreisch├╝bige Kommode mit langen, durchgehenden, konvex-konkav geschweiften Sch├╝ben, flankiert von schr├Ągstehenden, nach unten vorschweifenden Ecklisenen ├╝ber Claw-and-Ball-F├╝├čen. Der Aufsatz zweit├╝rig, die T├╝ren verglast, mit geschweiftem Sprossenwerk. Die T├╝ren mittig nach oben ziehend, entsprechend dem in Schw├╝ngen hochziehenden Beb├Ąlk, dieses bekr├Ânt mit Rocailleschnitzereien und Bl├╝ten. Beschlagwerk in Rokoko-Formen in Bronze. Rest. Erg. (5709421)