Auktion Möbel & Einrichtung
134
Vitrinenschrank
Höhe: 172 cm.
Breite: 100 cm.
Tiefe: 54 cm.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Gerader Aufbau, in Kirschholz furniert. Eintürig. Die Türe durchgehend verglast und mit strahlenförmigen Sprossen besetzt, die Sprossen nach außen sich weitend. An den Seiten vortretende Sockel zu einem Drittel Höhe, darauf
freistehende vorgesetzte, ebonisierte Rundsäulen, Basen und Kapitelle in feuervergoldeter Bronze, fein ziseliert. Ebenfalls in vergoldeter Bronze die Applikation im Zentrum der Türe auf hochovalem, ebonisiertem Einsatz im Strahlenzentrum. Schlüsselschild in Bronze, vergoldet, in Form einer ovalen Kartusche mit Früchtekorb. Im Inneren verstellbare Fachbretter. Gerades Abschlussgesims mit umlaufendem, ebonisiertem Profil. (711432)