Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Virgilio Guidi?
960
Virgilio Guidi,
1891 Rom – 1984 Venedig
Große Ausstellung Venedig 1956
PORTRÄTKOPF EINER JUNGEN FRAUÖl auf Leinwand.
55,4 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Verso weitere Unterschrift des Künstlers mit Widmung und Widmungsdatum „19.8.1973“.
Katalogpreis € 14.000 - 20.000
Katalogpreis€ 14.000 - 20.000
$ 15,120 - 21,600
£ 12,600 - 18,000
元 109,480 - 156,400
₽ 1,392,860 - 1,989,800
Dem Gemälde ist eine Expertise aus der Sammlung „Eugenio Senopoli“, Venedig beigegeben, in der das Gemälde in die Jahre 1952/55 eingeordnet wird. (671496)
Sie wollen ein Werk von Virgilio Guidi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Virgilio Guidi verkaufen?