Ihre Suche nach Vincenzo Irolli in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Vincenzo Irolli?
1588
Vincenzo Irolli,
1860 – 1942, zug.
FIGURENSTUDIE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 18,5 x 13,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gerahmt, beschrieben.
In gutem Zustand, Papier minimal gebräunt.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Privatsammlung, Süddeutschland. (1021114) (12)
Vincenzo Irolli,
1860 Naples - 1942, attributed
STUDY OF A FIGURE
Watercolour on paper.
Visible size: 18.5 x 13.5 cm.
Signed lower right.
Framed with mount (passe-partout) behind glass.
Described without removing from frame. In good condition, paper with signs of minimal foxing.
Provenance:
Private collection, Italy.
Private collection, South Germany.
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincenzo Irolli verkaufen?