Ihre Suche nach Vilhelm Kyhn in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Vilhelm Kyhn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vilhelm Kyhn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
538
Vilhelm Kyhn,
1819 Kopenhagen - 1903
WEITE WIESENLANDSCHAFT MIT KORNFELD UND ERNTEBAUERN
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Leinwand.
32 x 45 cm.
Unten mittig signiert und datiert "1857".
Die Landschaft in sensibler, feiner Lichtstimmung wiedergegeben, die qualitätsvolle Malweise dokumentiert den Rang des Künstlers, der zu den Letzten des "Goldenen Zeitalters" der dänischen Romantikerschule zählt. (700809)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vilhelm Kyhn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vilhelm Kyhn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vilhelm Kyhn verkaufen?