Auction Hampel Living

 Viktorianische Schmuckschatulle
Detailabbildung:  Viktorianische Schmuckschatulle

1235

7,3 x 22 x 20 cm.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 360 - 600
£ 270 - 450
元 2,268 - 3,780
₽ 25,551 - 42,585

Punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter 1897, Masters Mark H. Matthews (ab 1893).
Birmingham, 1897.

Holzkorpus mit eleganter Inneneinrichtung zwecks Aufnahme von Schmuck. Außen mit fein bossiertem Silberbeschlag, dieser mit fein graviertem Monogramm über geprägtem geschwärtztem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, ein Schlüssel vorhanden. (1030986) (18)