Auktion Hampel Living
1235
Viktorianische Schmuckschatulle
7,3 x 22 x 20 cm.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter 1897, Masters Mark H. Matthews (ab 1893).
Birmingham, 1897.
Holzkorpus mit eleganter Inneneinrichtung zwecks Aufnahme von Schmuck. Außen mit fein bossiertem Silberbeschlag, dieser mit fein graviertem Monogramm über geprägtem geschwärtztem Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, ein Schlüssel vorhanden. (1030986) (18)