Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Viktor Schievert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Viktor Schievert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
767
Viktor Schievert 1863 Jassy/Rumänien - 1900 München
DER HENKER UND DAS MÄDCHEN Ein junges Mädchen, im Akt dargestellt, wird von einem rot gekleideten Henker aus dem Kerker abgeführt. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und bezeichnet ´München´. 141 x 111 cm. (440921)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Viktor Schievert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Viktor Schievert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Viktor Schievert verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.