Thursday, 7 April 2016

Auction From castles and palaces

Viktor Hammer, 1882 - 1967, zug.
Detail images:  Viktor Hammer, 1882 - 1967, zug.

Lot 102 / Viktor Hammer, 1882 - 1967, zug.

102
Viktor Hammer,
1882 - 1967, zug.

WEIBLICHER HALBAKT Öl auf Holz.
68 x 53,5 cm.
Im original Rundbogenrahmen.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Besch.

Ein Gemälde annähernd gleichen Motivs von Viktor Hammer wurde 2009 im Dorotheum, Wien, versteigert. (10417517) (12)