Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Vierteiliges Silberservice
Detailabbildung: Vierteiliges Silberservice

1569
Vierteiliges Silberservice

Höhe der Kaffeekanne: 20,5 cm.
Gesamtgewicht: 2080 g.
Bodenseitige Punzen: 800er Feingehalt sowie Mailänder Beschau mit Meistermarke Luigi Genazzi.
Mailand, 1949 - 1990.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Minimal besch. (1041219) (13)