Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Vierteiliges Silberservice
Detailabbildung: Vierteiliges Silberservice
Vierteiliges Silberservice

Lot 1569 / Vierteiliges Silberservice

Detail images: Vierteiliges Silberservice Detail images: Vierteiliges Silberservice Detail images: Vierteiliges Silberservice

1569
Vierteiliges Silberservice

Höhe der Kaffeekanne: 20,5 cm.
Gesamtgewicht: 2080 g.
Bodenseitige Punzen: 800er Feingehalt sowie Mailänder Beschau mit Meistermarke Luigi Genazzi.
Mailand, 1949 - 1990.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Minimal besch. (1041219) (13)