Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Vier polnische Miniaturen
Detailabbildung: Vier polnische Miniaturen
Vier polnische Miniaturen

Lot 275 / Vier polnische Miniaturen

Detail images: Vier polnische Miniaturen Detail images: Vier polnische Miniaturen

275
Vier polnische Miniaturen

JAN SOBIESKI, KÖNIG VON POLEN, signiert "Viror"GRAF VON POMIATOVSKI, signiert "Menardi"ANTONIA TOMASGEWSKA, signiert "Jaivny"
sowieEMILIA PLATER,signiert "Rapp".

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß jeweils: 6,5 x 4,8 cm.
Jeweils über der Schulter signiert. Verso betitelt und bezeichnet.
Einheitlich gerahmt.

Export restrictions outside the EU.