Auktion März-Auktion Teil II.
2310
Vier gerahmte Kartuschenmalereien
Darstellungen vom Heiligen: St. Antonius, Albertus Magnus, St. Blasius sowie Beatus Augustinus Gazotti. Die Heiligen jeweils im Ordenskleid, in Innenräumen bzw. Studiestuben mit allegorischen und symbolischen Darstellungen, jeweils im Hintergrund einige Legenden in kurzen Szenen wiedergegeben. Gouache und Goldmalerei Papier. Verglast und gerahmt. Jeweils in geschweiften Kartuschen. 15 cm x 20 cm. 18. Jhdt. (4403633)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.