Thursday, 28 September 2017

Auction Sculpture and works of art

Vier frühbarocke Säulen
Detailabbildung: Vier frühbarocke Säulen
Vier frühbarocke Säulen

Lot 238 / Vier frühbarocke Säulen

Detail images: Vier frühbarocke Säulen Detail images: Vier frühbarocke Säulen

238
Vier frühbarocke Säulen

Höhe: ca. 91 cm.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Die gedrehten Säulen von vollplastisch geschnitztem Weinrankendekor umspielt. Auf eine Schauseite angelegt. Rest., Fassung übergangen, besch. (1120021) (12)