Friday, 12 December 2014

Auction Hampel Living

Vier barocke Wappengläser
Detailabbildung: Vier barocke Wappengläser
Vier barocke Wappengläser

Lot 1228 / Vier barocke Wappengläser

Detail images: Vier barocke Wappengläser

1228
Vier barocke Wappengläser

Höhe: 16,4 cm.
Schlesien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 570 - 797
£ 445 - 623
元 3,905 - 5,467
₽ 35,805 - 50,127

Über leicht aufgewölbtem, etwas schlierigem Tellerfuß der facettierte Balusterschaft mit eingestochenen Luftblasen die gekantete Kuppa tragend. Diese mit frontseitig geschnittenem Wappen mit Helmzier, Rand vergoldet (berieben).
(9901810) (13)