Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
400
Vier Kerzenstöcke
Höhe: 29 cm.
Fuß gepunzt: Lion passant, Sheffielder Beschau, duty mark, date letter "W" und verschlagene Meister-marke.
Sheffield, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Silber, getrieben, gedrückt, gefüllt und mit Holzplatte verschlossen. Gefüllter profilierter Stand mit Zepterschaft auf einem Übergangsstück aus geschweiftem Zungenfries. Vasentülle mit einsteckbarer Vasentülle. Gebrauchsspuren. Kleinere Dellen. (971611)