Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Victor Tobler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Tobler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1911
Victor Tobler 1846 Trogen - 1915 München/Schweiz
MUTTER MIT ZWEI KINDERN IN DER STUBE In einer bäuerlichen Stube sitzt eine junge Frau mit Nähzeug, während sich ein Junge und ein Mädchen am Tisch mit Kinderspielzeug beschäftigen. Stimmungsvolles Interieur- und Genrebild.
Katalogpreis € (361321)#900,-
Katalogpreis€ (361321)#900,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0
Öl/Lwd. 40 x 48,5 cm. Rechts unten signiert.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Tobler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Tobler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Tobler verkaufen?