Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Victor Schivert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Schivert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
480
Victor Schivert 1863 Jassy/Rumänien - nach 1900 München
ZWEI FRAUENAKTE AM UFER Eine liegende junge Frau auf einer weißen Decke. Rechts daneben eine Sitzende in rötlichem Haar neben Birkenbäumchen an einem Steilufer des Meeres. Im Hintergrund untergehende Sonne. Pastose, nachimpressionistische Malweise mit feiner Lichtstimmung. Links unten sign. München. Öl/Lwd. 71 x 112 cm. (3813026)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Schivert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Schivert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Schivert verkaufen?