Your search for Victor Nikolaevich Deni in the auction

Friday, 12 December 2014

Victor Nikolaevich Deni (Denisov), 1893 Moskau – 1946 Leningrad

2091
Victor Nikolaevich Deni (Denisov),
1893 Moskau – 1946 Leningrad

DIE KORNSPINNE IST DER AUSBEUTERISCHE KULAG, ABER WAS KÜMMERN MICH DIE HUNGERNDEN?!, 1921 Lithografie auf dünnem Papier.
38 x 32 cm.
Blattmaß: ca. 45 x 42 cm.
Im Stein mit der Schrift.
Gerahmt beschrieben.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 360 - 480
£ 270 - 360
元 2,313 - 3,084
₽ 27,087 - 36,116

Gedruckt bei ROSTA, Moskau, die Auflagenhöhe ist unbekannt.
Gebräunt, rechter Rand mit hinterlegtem Einriss, zwei kleine Randmängel vorderseitig überklebt. (9907328) (18)