Ihre Suche nach Victor Nikolaevich Deni in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Victor Nikolaevich Deni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Nikolaevich Deni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2091
Victor Nikolaevich Deni (Denisov),
1893 Moskau – 1946 Leningrad
DIE KORNSPINNE IST DER AUSBEUTERISCHE KULAG, ABER WAS KÜMMERN MICH DIE HUNGERNDEN?!, 1921 Lithografie auf dünnem Papier.
38 x 32 cm.
Blattmaß: ca. 45 x 42 cm.
Im Stein mit der Schrift.
Gerahmt beschrieben.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Gedruckt bei ROSTA, Moskau, die Auflagenhöhe ist unbekannt.
Gebräunt, rechter Rand mit hinterlegtem Einriss, zwei kleine Randmängel vorderseitig überklebt. (9907328) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Nikolaevich Deni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Nikolaevich Deni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Nikolaevich Deni verkaufen?