Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Victor Duval?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Duval in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
480
Victor Duval,
1795 Paris - 1889 Saint Mandé
INNERES DER APOLLO-GALERIE IM LOUVRE Öl auf Leinwand.
63 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Rechts die Fensterseite mit Konsoltischen, links mehrere aufgestellte Konsolen mit Vasen, in der Mitte der Galerie hintereinander gestaffelt Schautische und Schauvitrinen der Louvre-Sammlungen. Interessantes Dokument der Sammlungseinrichtung des Louvre im 19. Jahrhundert. (800295)
Victor Duval,
Paris 1795 - Saint Mandé 1889
Interior view of the Apollo gallery in the Louvre
63 x 79 cm.
Signed at the lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Duval angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Duval kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Duval verkaufen?