Ihre Suche nach Victor Duval in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Victor Duval?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Duval in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
625
Victor Duval,
1795 Paris - 1889 Saint Mandé
BLICK IN DIE APOLLOGALERIE DES LOUVRE
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Öl auf Leinwand.
63 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Innenraum-Längsansicht mit Wiedergabe der Deckenbilder und Wanddekorationen sowie der im 19. Jahrhundert in diesem Raum aufgestellten Schautische mit antiken Sammlungsobjekten. In der Saalmitte große Tische mit Ausstellungsvitrinenaufsätzen. Im Hintergrund offene Türe mit Blick in den folgenden Ecksalon. (6915612)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Duval angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Duval kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Duval verkaufen?