Auction Hampel Living

Vermeil-Pokal
Detailabbildung: Vermeil-Pokal
Vermeil-Pokal

1471
Vermeil-Pokal

Höhe: 16,4 cm.
Gewicht: 196 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Deutschland, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.400 - 1.800 Catalogue price€ 1.400 - 1.800  $ 1,680 - 2,160
£ 1,260 - 1,620
元 10,794 - 13,878
₽ 126,406 - 162,522

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, vergoldet. Über schmalem Standring, Fuß symmetrisch mit weitem Zungenfries und Blüten alternierend. Balusterschaft mit aufliegenden Spangen in C-Form die Kuppa mit getriebenen Blasen und vegetabilen Ornamenten tragend. Alters- und Gebrauchssp. (11803161) (13)