Auktion Russische Kunst

 Verkeiv, Ukrainische Schule, Anfang 20. Jahrhundert

753
Verkeiv,
Ukrainische Schule,
Anfang 20. Jahrhundert

WINTERLANDSCHAFT, 1917

Katalogpreis € 300 - 390 Katalogpreis€ 300 - 390  $ 330 - 429
£ 270 - 351
元 2,151 - 2,796
₽ 24,990 - 32,487

Rechts unten signiert in Kyrillischund datiert.Öl/Lwd. Doubliert. 24,5 x 34,8cm.

¤ 300 – 400

753
Verkeiv,
école ukrainienne, début du 20ème siecle

PAYSAGE HIVERNAL, 1917

Signé en bas à droite en cyrillique et daté.
Huile sur toile. Réentoilé. 24,5 x 34,8 cm
(641187)