Auktion Eine Kunstsammlung aus Privatbesitz
875
Vergoldetes Tondorelief mit Büste von Papst Innozenz XI.
(Como 1611, aus der Familie Odescalchi, ab 1676 Papst)
Durchmesser: 18,5 cm.
Höhe: 26 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.400 - 2.600
Katalogpreis€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Kupfer, feuervergoldet und fein ziseliert. Büste nach links, mit Umschrift, in einem original zugehörigen, alten Stellrahmen mit eingezogenem Rundfuss. (8010429)