Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia

Vergoldetes Ei mit Ansicht Moskaus

Detailabbildung: Vergoldetes Ei mit Ansicht Moskaus

886

Höhe: 12,5 cm.
Gewicht: 194 g.
Steckring punziert: Moskauer Beschau für 84 Zolotnik, Beschaumeisterzeichen aus den 1860er-Jahren.
Moskau, 1860er-Jahre.

Katalogpreis € 250 - 450 Katalogpreis€ 250 - 450  $ 260 - 468
£ 225 - 405
元 1,747 - 3,145
₽ 13,575 - 24,435

Silber, getrieben, vergoldet. Eiform mit Stülpdeckel und umlaufendem getriebenem architektonischem Dekor. (12901144) (13)