Auktion März-Auktion Teil I.
395
Vergoldetes Bildrelief mit Darstellung des Hl. Petrus
Der Heilige mit gefalteten Händen in Dreiviertelansicht gegeben. Am Gürtel Schlüsselbund. Im Hintergrund Geisselsäule Christi. Kupferbronze, originalvergoldet. Auf rotem Samt. In Flammleisträhmchen. 9,5 x 6,5 cm. 17. Jhdt. (531752)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.