Auktion Eine Kunstsammlung aus Privatbesitz

Vergoldete Bronzegruppe einer Jagdgruppe
Detailabbildung: Vergoldete Bronzegruppe einer Jagdgruppe

860

Höhe: 20 cm.
Länge: 49 cm.
Tiefe: 20 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 9.500 - 12.000 Katalogpreis€ 9.500 - 12.000  $ 10,450 - 13,200
£ 8,550 - 10,800
元 68,115 - 86,040
₽ 791,350 - 999,600

Jagdhund an einem Baum vor erlegtem Hirsch, dazu ein Ziegenbock. Die Tiere und Bäume in Bronze gegossen, feuervergoldet. Auf einem bildhauerisch gestalteten Felssockel in braun-rot-gelbem Marmor. Der Marmorsockel eingefasst von einer ebonisierten Profilbasis auf geschnitzten und bolusvergoldeten Füßen, ebenfalls in Gestalt von Felsgestein. (8010431)

Gilded bronze group of a hunting scene
Height: 20 cm.
Length: 49 cm.
Depth: 20 cm.
18th century.