Auktion Auktion Italienische Kunst
316
Venezianisches Trinkhorn des 17. Jhdts.
Scherzglas in Form eines schlanken, gebogenen Hornes, in Weissglas mit Milchglasfadeneinzügen, an der Mündung Silbermontierung, ziseliert, mit zylindrischer Mündung. L.: 45 cm. Venedig, 17. Jhdt. Veneziano del XVII sec. in vetro bianco con montatora in argento, Venezia, XVII sec. (4708021)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst