Auktion Auktion Italienische Kunst
342
Venezianisches Stundenglas in Bein und Elfenbein
Glaskörper zwischen zwei runden Medaillonscheiben, die jeweils mit einer mehrzungigen Blüte beschnitzt sind, am Rand mit feinem Rillenprofil, verbunden durch schlanke Balusterstäbe. H.: 18 cm. D.: 10,2 cm. Schöne Alterspatina. Wenige, kleine Alters bedingte minimale Ausbrüche, sonst in perfektem Zustand. Venedig, 17./18. Jhdt. (471121)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst