Your search for Bellotto in the auction

Thursday, 6 December 2018

14th - 18th century paintings

Venezianischer Vedutist in der Nachfolge des Bernardo Bellotto (1721-1780)
Detailabbildung: Venezianischer Vedutist in der Nachfolge des Bernardo Bellotto (1721-1780)

766

CANAL GRANDE MIT GONDELN Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 97 cm.

Catalogue price € 12.000 - 18.000 Catalogue price€ 12.000 - 18.000  $ 13,080 - 19,620
£ 10,560 - 15,840
元 93,960 - 140,940
₽ 845,879 - 1,268,820

Mit Blick auf Santa Croce, in der Ferne die Kuppel von San Simeone Piccolo sowie der Campanile von San Geremia. Zahlreiche Figurenstaffage, die Architektur detailgetreu wiedergegeben, im warmen Spätlicht. (1171951) (11

Venetian veduta painter in the style of Bernardo Bellotto (1721 – 1780)
GRAND CANAL WITH GONDOLAS
73 x 97 cm.