Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
2860
Venezianischer Maler des 18. Jahrhunderts
DAS ABENDMAHL CHRISTI IN EMMAUS Öl auf Leinwand.
Bildmaß: 48 x 38 cm.
Rahmenhöhe: 70 cm.
Im original barocken Rahmen mit hoher Volutenbekrönung und geflügeltem Engelskopf, gefasst und vergoldet.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Christus im Zentrum zwischen zwei Aposteln sitzend, umgeben von Wolken in dramatischer Lichtwirkung. (7900185)