Auktion März-Auktion Teil II.
1660
Venezianischer Lüster in Schmiedeeisen
Sechsflammig, naturalistisch in gebogenem Ast und Laubwerk gefertigte Arme mit Blättern besetzt, an einem Mittelstab über den Kerzenarmen ein zweiter Nodus von dem meherere Zweige ausgehen. Grün und in den Blüten farbig gefasst. H.: 60 cm D.: 80 cm. Venezianisch, 18. Jhdt. Erg. (440973)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.