Wednesday, 7 December 2016

Auction 16th - 18th century paintings

Veneto, Kretischer Maler des 16. Jahrhunderts
Detailabbildung: Veneto, Kretischer Maler des 16. Jahrhunderts

1319
Veneto,
Kretischer Maler des 16. Jahrhunderts

MARIA MIT DEM JESUSKIND
WIRD VON ZWEI ENGELN BEKRÖNT
Tempera auf Holz.
41 x 31 cm.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,450 - 7,630
£ 4,400 - 6,160
元 39,150 - 54,810
₽ 352,450 - 493,429

Ikonenhafte Bilddarstellung mit Goldgrund, punziert. Holz leicht gewölbt, rest. und erg. (1082371) (11)