Ihre Suche nach Velox Ward in der Auktion

Freitag, 12. Dezember 2014

Detailabbildung: Velox Ward, 1901 Texas – 1994 Texas

Sie interessieren sich für Werke von Velox Ward?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Velox Ward in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

2125
Velox Ward,
1901 Texas – 1994 Texas

THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975 Farbige Kollotypie auf Velin "Rising Globrite".
76 x 56,2 cm.
Signiert und nummeriert "75/200".
Gerahmt.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796

Aus dem Portfolio "America: The Third Century Life" mit Arbeiten verschiedener Künstler, erschienen bei Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976. (9917223) (18)

Velox Ward,
1901 Texas - 1994 Texas

THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975

Colour collotype on wove paper "Rising Globrite".
76 x 56.2 cm.
Signed and numbered "75/200".
Framed.

From the portfolio "America: The Third Century Life", comprising prints by various artists, published by Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Velox Ward angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Velox Ward kaufen?

Sie wollen ein Werk von Velox Ward verkaufen?