Ihre Suche nach Velox Ward in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Velox Ward?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Velox Ward in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2125
Velox Ward,
1901 Texas – 1994 Texas
THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975 Farbige Kollotypie auf Velin "Rising Globrite".
76 x 56,2 cm.
Signiert und nummeriert "75/200".
Gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Aus dem Portfolio "America: The Third Century Life" mit Arbeiten verschiedener Künstler, erschienen bei Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976. (9917223) (18)
Velox Ward,
1901 Texas - 1994 Texas
THE HOUSE MY DADDY BUILT, 1975
Colour collotype on wove paper "Rising Globrite".
76 x 56.2 cm.
Signed and numbered "75/200".
Framed.
From the portfolio "America: The Third Century Life", comprising prints by various artists, published by Graphicstudio, University of South Florida, Tampa, 1976.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Velox Ward angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Velox Ward kaufen?
Sie wollen ein Werk von Velox Ward verkaufen?