Ihre Suche nach Vallabh Patel in der Auktion
Moderne Kunst
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Vallabh Patel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vallabh Patel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
568
Vallabh Patel,
6. Februar 1934
BLÜTE VOR SCHWARZ Fotoabzug auf Papier nach mit Skalpell bearbeitetem Dia.
65 x 47 cm.
Rechts unten auf dem Passepartout signiert.
Unter Passepartout.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Bearbeitungsspuren des Skalpells, welches das Schaffen des Künstlers stets begleitete, zeichnen sich entlang der Blütenblätter ab.
Provenienz:
Jagdschloss Grünau.
Vallabh Patel ist neben seiner künstlerischen Tätigkeit vor allem als bekannter Urologe und Kommunalpolitiker bekannt. Heute lebt der 82-jährige auf Schloss Grünau in Neuburg an der Donau. Mit seinen von ihm entwickelten Fotomalereien hat er in den zurückliegenden vier Jahrzehnten ein internationales Echo gefunden. (1012118) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vallabh Patel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vallabh Patel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vallabh Patel verkaufen?