Ihre Suche nach Valerio Adami in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Valerio Adami?
561
Valerio Adami,
geb. 1935 Bologna
Lebt und arbeitet in Monaco, Paris und Meina am Lago Maggiore. Der Maler und Zeichner gehört zu den wichtigsten Vertretern der zeitgenössischen gegenständlichen Malerei Italiens. Bereits mit 16 Jahren wurde er an der Accademia di Brera in Mailand aufgenommen. Ermutigt von Roberto Matta (1911-2002) und Wifredo Lam (1902-1982) die er in Paris kennenlernte, entwickelte er einen eigenen Stil, der der Pop Art verpflichtet ist.OHNE TITEL Farbserigrafie.
Sichtmaß: 99 x 55 cm.
Rechts unten signiert, links unten nummeriert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 280 - 320
Katalogpreis€ 280 - 320
$ 302 - 345
£ 252 - 288
元 2,189 - 2,502
₽ 27,857 - 31,836
Exemplar 41/ 125.
Papier minimal gebräunt.
Gerahmt beschrieben. (1120901) (6) (12)
Sie wollen ein Werk von Valerio Adami kaufen?
Sie wollen ein Werk von Valerio Adami verkaufen?