Auktion März-Auktion Teil II.
1576
Ungarischer Maler des 20. Jahrhunderts
SUSANNA UND DIE BEIDEN ALTEN Sitzender Frauenakt im Gras von Gebüsch hinterfangen. Seitlich lauernd, die beiden Alten nach der Bibellegende. An den Ecken besch. Öl/Lwd. H.: 111 cm. B.: 144 cm. Links unten undeutlich sign: “Jabagygalyteth“. Dat 1937. (Schwer leserlich). (531556)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.