Auction March Art Auction Part II.

 Umkreis Ignaz G├╝nther

1073
Umkreis Ignaz G├╝nther

Feinste Darstellung einer jungen Frau mit Kopftuch. Holzgeschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Die junge Frau mit ausgepr├Ągtem und fein ausgearbeitetem Gesicht und schr├Ąg gestellten Augenlidern. Das Haupthaar mit Mittelscheitel. Der Kopf bedeckt mit Kopftuch, das ├╝ber die Schultern zum Gewand herunterf├Ąllt. Gekleidet mit einem Kleid sowie einem geschn├╝rten Unterkleid. Originale Fassung. Feinstes Craquel├ęe.

Catalogue price ÔéČ 3.300 - 4.000 Catalogue priceÔéČ 3.300 - 4.000  $ 3,960 - 4,800
£ 2,970 - 3,600
元 25,443 - 30,840
₽ 297,957 - 361,160

H.: 51 cm.
18. Jhdt. (610186)